1. Плстика бирюзового цвета (если такового нет - берём голубой и добавляем капельку жёлтого);
2. Лезвие или острый тонкий нож;
3. Чёрные или тёмно-серые старые тени или ещё какой-нибудь парашок;
5. Духовка.
Способ приготовления:
1. Разминаем пластик, скатываем в полбаску и режем на кусочки разного размера (чем мельче кусочки, тем больше будет тёмный прожилок).
2. Каждый кусочек "обваливаем" в тенях так, чтобы в его поверхность (только в поверзность) покрылась ими и чтобы парашёк не сыпался.

3. Все кусочки, ставшие серыми (чёрными - кому как нрасится), слепляем вместе (как попало), катая между ладонями - если будут разлепляться - катаем чуть активней ;). Получается такой тёмный невзрачный шарик:

4. Придаём получившемуся шарику форму кубика и лезвием срезаем тонкий серй слой с его граней. Бирюза готова!

5. Придаём желаемую форму получившейся бусине и пускаем в украшения )
На картинке ниже - браслет из натуральной бирюзы и бусина (ещё не запечёная) из пластики "Цветик"

P.S. Можно сделать и лучше - но я так, на скорую руку - для примеру )
July 23 2005, 17:48:58 UTC 6 years ago
July 23 2005, 19:53:31 UTC 6 years ago
Бирюза очень красивая. Но она и очень обязывает (мне так всегда казалось) в плане цвета одежды. Ты её с какими цветами носишь?
July 23 2005, 20:07:10 UTC 6 years ago
July 23 2005, 19:57:39 UTC 6 years ago
http://www.beadoroma.com/cgi-bin/bdm/in
July 25 2005, 05:27:37 UTC 6 years ago
надо попробовать что-ли
я правда бирюзу не люблю
October 23 2007, 22:02:23 UTC 4 years ago